Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выплаты по исполнительному листу

добрый день уважаемые юристы! вопрос таков:

Судом вынесено решение о взыскании с меня в пользу банка сумму в размере 239000 рублей, после вынесения я работал на 2-х работах, выплаты по исполнительному листу производились регулярно. С последнего места работы по исполнительному листу было уплачено 15000 рублей. Однако пристав исполнитель арестовал мой счет(ссудный) на сумму 254000. Откуда взялась такая сумма, в праве ли приставы увеличивать сумму долга установленную судом? заранее благодарен

09 Декабря 2013, 19:51, вопрос №321545 Максим, г. Чусовой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Заливина Ирина

    Здравствуйте. Скорее всего, сумма долга увеличилась из-за исполнительского сбора (7%). Для его взыскания решение суда не требуется. 

    09 Декабря 2013, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ирина спасибо за ответ.

    Могу поставить Вас в заблуждение. Согласно ст.81 ФЗИП с меня был взят исполнительский сбор, а это противоречит ст.35 п.3 Конституции РФ. Никто не может быть лишен своего имущества кроме как по решению суда. Так же меня лишили права судебной защиты, которую гарантирует Конституция.

    Как быть? Что делать со ст.81 ФЗИП? Приставы эту статью применяют чаще чем надо, денег же надо у народа "отжать".

    20 Декабря 2013, 07:11
stats