Как правильно составить заявление и вообще как поступить?
Брала кредит в 2013 году. два или три раза оплатила. Больше не вносила оплату. В 2019 году долг был перекуплен коллекторами. Подали в суд (коллекторы) накрутив бешеные проценты. Как правильно составить заявление и вообще как поступить? Опередить события. Суд еще не назначен.
, ольга, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Подготовьте возражение в суд на их исковое заявление, а также пишите заявление о применении срока исковой давности (3 года) без вашего заявления суд не применит этот срок.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Здравствуйте Ольга! Скорее всего сроки давности истекли, обратитесь к юристу, чтобы грамотно составили возражение на исковое заявление. Так бывает, что банк пропустив срок исковой давности переуступает свои права по долгам и коллекторы обращаются в суд.