Я хочу узнать, имею ли я право на долю в наследстве моей свекрови, она умерла 6 месяцев назад, если мой муж(ее сын умер), у нас с ним двое детей, один из который несовершеннолетний

я хочу узнать, имею ли я право на долю в наследстве моей свекрови, она умерла 6 месяцев назад, если мой муж(ее сын умер), у нас с ним двое детей, один из который несовершеннолетний. Мужа у свекрови нет. Но есть дочь, гражданка Финляндии(в возрасте 54 года не инвалид и не пенсионер), которой она оставила завещание на квартиру.

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Право на наследование имущества свекрови мог иметь Ваш ребенок — внук (или внучка) умершей, который мог бы наследовать по праву представления (вместо своего умершего отца). Но поскольку квартира завещана, то внук (внучка) по праву представления не наследует. Только на то имущество, которое не указано в завещании.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».