Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что грозит начальству, при обращении мною в трудовую инспекцию с жалобой?

Сегодня узнал от начальства, что завтра, в мои выходной день я работаю, т.к не выполняются планы, но никакого приказа я об этом не видел. И то , что будет оплачиваться переработка не услышал. Хотелось бы услышать подробный ответ, что грозит начальству за это? Минимальное и максимальное наказание.

06 Декабря 2013, 18:32, вопрос №321524 Никита, г. Димитровград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Нарушение законодательства о труде и об охране труда в соответствии со статьей 5.27 КоАП влечет наложение  административного штрафа на должностных лиц в размере от 1000 до 5000 рублей; на ИП — от 1000 и до 5000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

    В соответствии с той же статьей 5.27 КоАП нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, влечет дисквалификацию на срок от 1 года до 3 лет.

    06 Декабря 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats