8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если всё же придётся платить пошлину за растоможку, есть ли какие-то другие варианты не платить, например вынужденное переселение т к

Здравствуйте! Могу ли я получив гражданство РФ растаможить и оформить свою машину на украинских номерах без уплаты таможенных сборов? Если при этом я на ней уже ездил в России по временному ввозу. (Прошло не более года). И если всё же придётся платить пошлину за растоможку, есть ли какие-то другие варианты не платить, например вынужденное переселение т к. военные действия в Украине и т.д

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Чикмякова
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Граждане Украины могут ввозить на таможенную территорию, а также получать доставленные перевозчиком в их адрес с освобождением от уплаты таможенных платежей бывшие в употреблении товары  для личного пользования независимо от таможенной стоимости и веса, а также авто- и мототранспортные средства, прицепы к авто- и мототранспортным средствам, являющиеся транспортными средствами для личного пользования, в количестве не более 1 единицы каждого вида при одновременном соблюдении следующих условий:

— ввоз товаров и транспортных средств на таможенную территорию Евразийского экономического союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты выдачи документа, подтверждающего признание гражданина Украины переселившимися на постоянное место жительства в Российскую Федерацию;

— авто- и мототранспортное средство и прицеп к авто- и мототранспортному средству должны находиться в собственности и быть зарегистрированы на гражданина Украины в течение не менее 12 месяцев до даты выдачи документа, подтверждающего признание гражданина Украины переселившимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию либо получившим статус беженца, вынужденного переселенца в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Под авто- и мототранспортными средствами и прицепами к ним, являющихся транспортными средствами для личного пользования понимаются:

Автомобили легковые (за исключением автомобилей, специально предназначенных для медицинских целей) и прочие моторные транспортные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей, классифицируемые в товарной позиции 8703 ТН ВЭД ЕАЭС.
Квадроциклы, снегоходы, снегоболотоходы, мотовездеходы и иные моторные транспортные средства, не предназначенные для движения по дорогам общего пользования (за исключением гоночных автомобилей, не предназначенных для движения по дорогам общего пользования), классифицируемые в товарной позиции 8703 ТН ВЭД ЕАЭС.
Мотоциклы, мопеды, мотороллеры, классифицируемые в товарной позиции 8711 ТН ВЭД ЕАЭС.
Моторные транспортные средства для перевозки не более 12 человек, включая водителя, классифицируемые в товарной позиции 8702 ТН ВЭД ЕАЭС, моторные транспортные средства для перевозки грузов с полной массой до 5 тонн включительно, классифицируемые в субпозициях 8704 21 и 8704 31 ТН ВЭД ЕАЭС.
Прицепы (за исключением прицепов для перевозки автомобилей) с полной массой до 3,5 тонны включительно, классифицируемые в товарной позиции 8716 ТН ВЭД ЕАЭС, прицепы типа «дом-автоприцеп» для проживания или для автотуристов, классифицируемые в субпозиции 8716 10 ТН ВЭД ЕАЭС.
В отношении авто- и мототранспортных средств и прицепов к ним, ввозимых на территорию Евразийского экономического союза в качестве личного имущества физическими лицами, признанными в установленном законодательством порядке беженцами, вынужденными переселенцами, а также участниками Госпрограммы установлены освобождения:

— от требований соответствия транспортных средств экологическому классу Евро 4 (Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877 «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств (ТР ТС 018/2011)» (далее – Технический регламент);

— от требования по оснащению транспортного средства устройством вызова экстренных оперативных служб;

— от уплаты утилизационного сбора за ввозимое в качестве личного имущества транспортное средство (абзац 1 пункт 6 статьи 24.1. Федерального закона от 28.07.2012 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
День добрый Я собираюсь подавать на вид на жительство на основании
День добрый. Я собираюсь подавать на вид на жительство на основании красного диплома. в конце сентября собираюсь приехать в Россию и собрать нужный пакет документов. Подавать буду имея временную регистрацию в общежитии университета, куда поступил в магистратуру. После получения ВНЖ нужно сделать прописку в течении 7 дней. Но собственника с квартирой, который бы прописал в своей жил площади не имеется, поэтому вопрос, Есть ли какие-то другие варианты прописки(регистрации) ? хотя бы в том же общежитии или в съемной квартире.?
, вопрос №3095970, Александр, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Есть ли какие-то выгодные варианты по открытию ИП, чтобы при моем виде деятельности платить минимум налогов
Здравствуйте, я хочу открыть магазин нижнего белья в селе, рядом с Уфой. На данный момент у меня нет ИП, но возможность его открыть есть. Вопрос: буду ли я платить налоги за целый год(примерно 40 тыс. рублей)? Можно ли уменьшить эту сумму? Есть ли какие-то выгодные варианты по открытию ИП, чтобы при моем виде деятельности платить минимум налогов( возможно какие-то налоговые каникулы) Регион: Республика Башкортостан Возраст: 26 лет Заранее спасибо за ответ)
, вопрос №3125776, Маргарита, г. Уфа
Военное право
Есть ли какие-то варианты, чтобы не ехать или в таком случае я обязана переезжать?
Здравствуйте. Воинскую часть хотят перевести в другое место постоянной дислокации, а я увольняюсь по НУК уже 9месяцев... Переводят за 2000км, ездить раз в 10 дней и приступать к обязанностям будет тяжело... Но некоторых оставляют на старом месте, до полного перевоза всего имущества. Есть ли какие-то варианты, чтобы не ехать или в таком случае я обязана переезжать? У меня контракт заканчивается через 8 месяцев.
, вопрос №3168072, Наталья, г. Псков
Наследство
Могу я начинать собирать документы и обращаться в суд?
Здравствуйте, Уважаемые Юристы! Я уже задавал подобный вопрос и получил ответ, но хочу задать его ещё раз более развёрнуто, а так же перечень других важных для меня вопросов. Очень надеюсь на ваш подробный ответ, так как я ещё молод и не силён в подобных делах, заранее спасибо! Меня зовут Данил. Мой отец умер в 2017 году, а моя бабушка (мать отца) умерла в 2021 году. Бабушка состояла в браке с моим дедушкой, который не является мне кровным родственником (он - отчим моего отца). Во время брака бабушке по завещанию (или договору дарения, точно не помню т.к. я был ещё маленький) достался земельный участок с домом от её тёти, так же в их браке был приобретён автомобиль. После смерти бабушки всё имущество отошло дедушке. Дедушка связь со мной поддерживать перестал, начал новую жизнь. А теперь задам перечень вопросов, которые меня волнуют: 1. ПРЕТЕНДУЮ ли я на что-то как внук по праву предоставления (вместо отца) и если да, то на что? 2. Играет ли какую-то роль то, что участок и дом был НЕ куплен, а достался бабушке по ЗАВЕЩАНИЮ/ДАРСТВЕННОЙ, но уже в браке? 3. Могу я начинать собирать документы и обращаться в суд? СПАСИБО!
, вопрос №3168920, Данил, г. Москва
Наследство
Есть ли какие то ещё варианты, каким образом можно оформить дарственную или завещание, чтобы в случае смерти отца, сыну не пришлось делить имущество с другими детьми?
Здравствуйте! У родственника есть двое детей от первого брака, и сын (19лет) от второго брака. Родственник парализован и лишён речи после инсульта , он инвалид 1 группы, за ним ухаживает сын и его пожилая мать. Он всегда говорил, что хочет оставить свой дом сыну , но когда они обратились к юристу, им сказали, что отец должен словами подтвердить свои намерения, но как он это сделает, если может говорить только да/нет. Есть ли какие то ещё варианты, каким образом можно оформить дарственную или завещание, чтобы в случае смерти отца , сыну не пришлось делить имущество с другими детьми?
, вопрос №3335568, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2022