Я покупаю машину у второго владельца, а она на него полностью не оформлена, только договор КПД, при оформлении мной договора в строке подтверждения владельца тс нужно писать договор КПД?

Я покупаю машину у второго владельца, а она на него полностью не оформлена, только договор КПД, при оформлении мной договора в строке подтверждения владельца тс нужно писать договор КПД???

, Евгений, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Насколько я понимаю, 2 владелец не поставил на учёт ТС на себя. Так что формально ГИБДД о нём вообще не знает. В идеале Вам надо ставить на учёт и прикладывать договор именно с первым владельцем.В противном случае можете получить отказ в регистрации ТС. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств» (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2019 N 57066)

27. Для получения государственной услуги заявители представляют документы, предусмотренные статьей 15 Федерального закона:
27.4.1. Документы, удостоверяющие право собственности на транспортные средства, основные компоненты транспортных средств (кузов, кабину, раму)
Представленные для совершения регистрационных действий документы, удостоверяющие право собственности на транспортные средства, основные компоненты транспортных средств, должны содержать сведения, позволяющие идентифицировать транспортные средства (основные компоненты транспортных средств) и быть оформлены в соответствии с законодательством Российской Федерации.