Фирма продала товар по одной цене, пообещав доставить его к опреденному дню, а потом представитель фирмы перезванивает и говорит, что этот товар стоит дороже и надо доплатить

Фирма продала товар по одной цене, пообещав доставить его к опреденному дню, а потом представитель фирмы перезванивает и говорит, что этот товар стоит дороже и надо доплатить.

При покупке товара мы полностью оплатили его, у нас есть кассовый чек и товарный чек.

Вопрос: если мы откажемся доплачивать, и фирма в одностороннем порядке расторгнет договор (а наличие кассового чека-это и есть договор между покупателем и продавцом), как мы можем этому воспрепятствовать. Нам нужен именно этот товар и по цене на момент покупки.

, Матвеева Татьяна Яковлевна, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Матвеева Татьяна Яковлевна!

У Вас есть право требовать предварительно оплаченный товар. Вам нужно написать претензию продавцу с соответствующим требованием, отправить ее заказным письмом с описью вложения.

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.