8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И стоит такой вопрос кто должен платить за 2021 год налог на землю?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили частный дом в 2020 августе...И стоит такой вопрос кто должен платить за 2021 год налог на землю? Мы или же старые жильцы?

, Алия, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы приобрели дом в 2020 год (стали его собственниками), старые владельцы дома не имеют к нему никакого отношения в 2021 г. и налог за 2021 должны платить Вы. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
частный дом в 2020 августе… И стоит такой вопрос кто должен платить за 2021 год налог на землю? Мы или же старые жильцы?

 Алия, добрый день! За период до момента перехода прав на данную недвижимость налоговые обязательства по земельному и имущественному налогах лежит на старом владельце такой недвижимости а после на Вас как новом владельце. Налоговые обязательства при этом определяются пропорционально сроку владения недвижимостью в отчетном году

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте такая ситуация в 2021 году мою мать убили у нее
Здравствуйте, такая ситуация, в 2021 году мою мать убили, у нее осталось 3 на тот момент несовершеннолетних детей, мне было 13, брату 10, и сестре 6 лет. Убийца должен был выплатить моральную компенсацию в размере 1.500.000 рублей. Он ушел на СВО и там погиб. Тетя ходила в прокуратуру, и узнавала на счет всего. Сказали так как на том человеке ничего нету, значит мы никакую компенсацию не получим, но у него есть жена, которая получила все выплаты. Пожалуйста подскажите, стоит ли куда то обращаться? Получим ли мы этих денег? Сестра и брат еще несовершеннолетние, понимаю что человека уже не вернуть, тем более маму, но мне кажется эти деньги бы в будущем им помогут хоть как то
, вопрос №4976643, Кирилл,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И теперь возник вопрос по налогу на имущество
Здравствуйте , Я вступила в наследство после смерти отца в 2019 году. То, что было оформлено на отца, переоформила на себя Но.Большая часть имущества была записана на маму. И я не знала, то нужно было оформлять мою долю в этом имуществе. Узнала перед подготовкой к продаже квартиры, в итоге все , что нужно было оформить по закону на себя, оформила. Пару месяцев назад. Недвижимости много. И теперь возник вопрос по налогу на имущество. Мама платила налог на имущество . Так как оно было оформлено на нее. И мы даже подумать не могли, что 1/2 мне принадлежит по наследству..Но официально, получается,я вступила в наследство 7 лет назад. Оформила долю на себя только сейчас. Выписку егрн на себя получила только сейчас.. И теперь опасаюсь, что мне могут прислать квитанцию по налогу на имущество сразу за несколько лет. Это очень большая сумма. Поскольку в перечне имущества есть коммерческая недвижимость, где налоги в разы больше. Помогите. Пожалуйста, разобраться, что делать в данной ситуации. Может. Заранее в налоговую письмо написать. Налоги оплачены. но мамой, получается. И что теперь по закону- мне налоги нужно оплатить за три года ( вроде за 7 лет не должны насчитать) , а маме возврат оформить? Или можно как то выйти из ситуации. Спасибо
, вопрос №4976053, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте купил авто по договору купли-продажи в 2021 году, зарегистрировл на себя в ГИБДД без проблем
Здравствуйте купил авто по договору купли-продажи в 2021 году, зарегистрировл на себя в ГИБДД без проблем запретов небыло, сейчас зашол ради интереса на госуслугах посмотреть у меня стоит запрет на регистрационные действия от 2024 года. Что можно сделать с этим? Просто планирую вскоре продать автомобиль
, вопрос №4975773, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прописали моего мужа в муниципальную квартиру моих родителей, ответственный квартиросъёмщик моя мать, в декабре 2021 года
Здравствуйте! Прописали моего мужа в муниципальную квартиру моих родителей, ответственный квартиросъёмщик моя мать, в декабре 2021 года. За квартиру платили мои родители, муж проживал 4 месяца в году в период межвахтового отдыха, квартплату не платил ни разу. В квартире зарегистрирован, но в договор соцнайма не вписан. В квартире также приписаныи наши трое детей, 2е уже совершеннолетние. Сейчас оформляю развод. Могу ли я после развода выписать его как бывшего члена семьи, если другого жилья он не имеет, но имеет в собственности участок ИЖС с домом, но дом не оформлен.
, вопрос №4974955, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.03.2022