Вопрос: должна ли организация N фигурировать в шапке разовой договора - заявки между орг
Коллеги, добрый день! Вопрос следующего характера, разовая договор-заявка : Некая организация N заказывает у организации S грузоперевозку, это два ЮЛ, между которыми заключен договор по оказанию транспортных услуг. Эта организация S предоставляет услуги грузоперевозки (водителей) организации N. В свою очередь, организация S для осуществления данной перевозки заключает разовую договор - заявку с водителем (ИП или Самозанятым) на перевозку груза. В шапке договора организация S выступает Заказчиком, а водитель - перевозчиком. Вопрос: должна ли организация N фигурировать в шапке разовой договора - заявки между орг. S и водителем, как лицо, в чьих интересах действует орг. S? То есть, должны ли в разовой договоре-заявке фигурировать какие-либо взаимоотношения между организациями S и N? "Общество с ограниченной ответственностью «S» в лице директора ФИО., действующее от имени и в интересах общества с ограниченной ответственностью «N» именуемое в дальнейшем Заказчик, с одной стороны и ______________________________ именуемое / -ый в дальнейшем Перевозчик, с другой стороны заключили настоящую заявку-договор о нижеследующем:"
- ДОГОВОР-ЗАЯВКА шапка.jpg
- 001_Разовая Заявка-договор.doc
А так у вас стандартный договор перевозки груза по ст 785 гк
Так что тут гораздо важнее соблюдать именно условия договоров о перевозке. Остальное это по желанию.
Если брать вариант агентский договора по ст 1005 гк — то там указывают от чьего имени действует агент, но у вас по смыслу указанного — просто найм исполнителя самозанятого, для исполнения вашего заказа. Агентский договор был бы нужен, если бы вы искали исполнителя напрямую для заказчика и все отношения потом шли бы между ними, а вы были бы агентом только по поиску исполнителя, причём лучше от имени заказчика.