8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос в том, уголовная ли это ответственность(разрыв документов и выкинули в мусорный бак все вещи), и как правильно написать заявление чтоб все же это просто так не оставили?

Подскажите пожалуйста. Произошла такая ситуация…. Поругалась с молодым человеком и временно приживала у брата. У него есть невеста, с которой будет свадьба летом. Попросила у неё шарф, забыла его у сестры. Сестры долгое время не было дома и забрать его не было возможности. В один день она написала мне и сказала что если я его не привезу, то она выкинет все мои вещи. Итог: она разорвала все мои документы и выкинула мои вещи. Прочитала « Статья 167 Уголовного кодекса РФ – это умышленное уничтожение или повреждение имущества, за которое предусмотрено максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.». Тоесть это уголовное дело. Пришли писать заявление в полицию, мне сказали что разрыв личных документов «свидетельство о рождение, Снилс и страховой полис» это не уголовное . И просто попросили написать «проверить и привести виновного к отвественности».

Вопрос в том, уголовная ли это ответственность(разрыв документов и выкинули в мусорный бак все вещи), и как правильно написать заявление чтоб все же это просто так не оставили?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Давайте на чистоту. Вы желаете привлечь к уголовной ответственности будущего родственника? Если да, то уголовное дело по 167 УК РФ возбуждается при наличии  значительного ущерба гражданину в размере свыше 5000 рублей. Документы под этот ущерб не попадут.

А вот если были выкинуты ваши вещи, стоимость которых превышает указанную сумму, то надо обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Обращайтесь, подготовлю документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в том числе, происходит это в моментах ссоры, причина этих ссор незначительна, но парень очень эмоционально и агрессивно на них реагирует. Расстаться он не дает, даже блокировки во всех сот сетях не помогают, угрожает тем что если она ему не ответить то он будет ждать её у дома. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, можно ли подать на него в суд, если подруге 17 лет?
, вопрос №4082755, Лика, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И что тогда в СЗ указывать, или не имеет значения?
Здравствуйте, Я работаю вебкам-моделью, и меня интересует способ легализации дохода и является ли он доходом в принципе. 242УК не особо беспокоит, тк действия порнографического характера не совершаю. В основном это разговоры, либо легкая эротика, что, насколько я знаю, не проходит по 242. Платежи получаю на Paxum, но переводы на российские карты там закрыли. Поэтому, с Paxum сначала на биржу, а оттуда через 2р2 на российскую карту в рублях. Вопросы следующие: 1) беспокоит 115фз, попадает ли вывод подобного платежа в рубли через 2р2 (кто там деньги переводит - непонятно) под него? Выводила и вывожу подобным образом средства уже много лет, на Тиньков, вопросов не было - но все равно беспокоит. 2) есть ли путь легализации такого дохода? Я запуталась в законах, вроде и иностранные счета иметь нельзя (а это пакскм по сути), и за крипту осуществлять услуги (опять же, насколько у меня это «услуги», если никакого продукта я не предоставляю), и 115фз рядом маячит, и возможные вопросы налоговой напрягают. Хотелось бы платить налог и спать спокойно. Возможно ли оформить в этом случае самозанятость? Тут тоже вопрос, раньше, напрямую через паксум, можно было бы выбрать в СЗ 6% - как от юр лица. Но сейчас платежи идут через иные виз лица по 2р2 с бирж, как быть в этом случае? И что тогда в СЗ указывать, или не имеет значения? ИП не рассматриваю, и.к доходы небольшие, как раз под самозанятость попадает, но кто-то мне сказал, что для криптовалют больше подходит ИП. очень прошу объяснить.
, вопрос №4082280, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день
Добрый день, подскажите работаю по ставке 0.5 и в договоре прописано что мы якобы раб по 20мин в день , естественно это не так , у нас обычный график по 12 ч , в данный момент забеременела встала на учет и работа так сказать не из легких , прпорасила начальства перевести на другу Должность на что был дан ответ легче не куда и по договору я и так 20 мин в день работаю. При этом планы не кто не отменял и спрашивать стали в 2раза больше подскажите что сейчас делать , и куда обращться
, вопрос №4081950, Татьяна, г. Краснодар
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите после дарения дачного участка через какое время его нужно зарегестрировать, или же это делать сразу не обязательно, то есть это на моё усмотрение или же есть какие то сроки?
Здравствуйте, подскажите после дарения дачного участка через какое время его нужно зарегестрировать , или же это делать сразу не обязательно, то есть это на моё усмотрение или же есть какие то сроки?
, вопрос №4079997, Владимир, г. Омск
Недвижимость
И где их можно получить, если у меня ничего нет?
Здравствуйте! Вопрос такого характера, у меня общая долевая собственность, 1/3 часть дома и участка. Могу ли я его как то продать? И если да то как это сделать по закону? Какие для этого нужны документы? ( И где их можно получить, если у меня ничего нет?) Заранее спасибо!
, вопрос №4079034, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2022