8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступило от совладельца квартиры предложение выкупить ему наши доли по очень низкой цене, мы с ценой не

Добрый вечер! поступило от совладельца квартиры предложение выкупить ему наши доли по очень низкой цене, мы с ценой не согласны, хотим продать квартиру по рыночной цене и разделить согласно долям, как нам правильно составить заявление отказ и своё предложение? Спасибо заранее за ответ

, Инна, г. Пермь
Александр Богачев
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! составляйте мотивированный отказ на предложение, если сумма сделки, заявляйте свое предложение по рыночной стоимости на дату подачи предложения. 

Стороны вольны в определении стоимости отчуждаемого недвижимого имущества. 

проводите переговоры, договаривайтесь о цене, после чего проводите сделку по стандартной схеме (подписание договора купли — продажи, регистрация договора КП в Росреестре).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Как мне получить квартиру или сертификат в Москве
Я стою на очереди на квартиру в одном городе, но уже 6 лет проживаю и работаю в Москве. Очень еще так и не дошла, возраст уже подходит к 24. Как мне получить квартиру или сертификат в Москве. Возвращаться в тот город я не планирую, а в опеке говорят если не буду проживать в квартире в том городе то ее заберут.
, вопрос №4858434, Алиса, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте я проживаю в Мариуполе родители умерли на квартиру остался один ордер мы ее выплатили но чек не
Здравствуйте я проживаю в Мариуполе родители умерли на квартиру остался один ордер мы ее выплатили но чек не брали щас мы ДНР где можно получить архивный документ что мы квартиру выкупили внесли все деньги
, вопрос №4858250, Михаил, Горловка
Семейное право
Может ли постороннее лицо находится на нашей общей собственности по приглашению другого собственника, но без моего разрешения?
Имею в собственности 1/3 двухкомнатной квартиры. Кроме меня собственниками являются две мои старшие сестры. Я проживаю в квартире вместе с нашей общей матерью. Маме 96 лет и я ухаживаю за ней, как за инвалидом 1 группы. Сестры приезжают навестить мать один раз в месяц по очереди. Одна из них приезжает с мужем, который ведёт себя по отношению ко мне, вызывающе, обращается в хамской, унизительной форме, угрожает расправой из хулиганских побуждений на основании личной неприязни. Вопрос! Может ли постороннее лицо находится на нашей общей собственности по приглашению другого собственника, но без моего разрешения? Я боюсь его и его присутствие мне крайне неприятно! Эти издевательства длятся уже много лет, умоляю, помогите советом!!!
, вопрос №4858050, Виктор, г. Москва
Семейное право
Мне нужно мою долю разделить супругой и оставшуюся долю 2/10 подарить супруге как это делается расскажите пожалуйста
Здравствуйте, расскажите пожалуйста я владелец квартиры 4 / 10 моя доля, 3 / 10 дочери и 03/10 сына. дети оба несовершеннолетние 14 и 17 лет. Квартира куплена в браке. Мне нужно мою долю разделить супругой и оставшуюся долю 2/10 подарить супруге как это делается расскажите пожалуйста.
, вопрос №4857931, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2022