Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Исключение из ЕГРЮЛ

ООО не ведет деятельность с 1998года, не сдает балансы, не проводит опреации по счетам. По состоянию на 04 декабря 2013г числится в базе ФНС России.Не исключена из ЕГРЮЛ

Как исключить?

09 Декабря 2013, 18:17, вопрос №321478 нина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 679 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Нина!

    Для исключения недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц, это решение должно быть опубликовано в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, в течение 3 дней с момента принятия такого решения (ст.21.1 закона «О государственной регистрации»).

    Так что, Вы в данной ситуации ничего предпринять не можете — только время от времени проверять информацию. Публикации идут через вестник государственной регистрации.  


    10 Декабря 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats