В школе ограничивают выход на улицу на перемене, даже подышать свежим воздухом
Добрый день! В школе ограничивают выход на улицу на перемене, даже подышать свежим воздухом! охранник требует записки классного руководителя. Я не согласна с таким ограничением права на свободное передвижение ребёнка на перемене. Какое заявление написать на имя директора, чтобы ребёнок мог спокойно выходить за пределы школы на переменах?
Школа запрещает выход на улицу исходя из безопасности ребенка
Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:
2) создавать безопасные условия обучения, в том числе при проведении практической подготовки обучающихся, а также безопасные условия воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28).
С уважением,