Здравствуйте, меня оштрафовал контролер на Казанском вокзале за отсутствие маски на лице, взяла паспорт в

Здравствуйте, меня оштрафовал контролер на Казанском вокзале за отсутствие маски на лице, взяла паспорт в руки(нарушение?), Неправильно написала место жительства, и не выдала маску бесплатно, предложив купить за деньги, как в такой ситуации можно обжаловать протокол? Фото не прикрепляются к вопросу..

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вам назначили штраф 5.000 руб., но вы при этом не были в вагоне, обжаловать можете только по размеру штрафа — это позволит снизить штраф до 4.000 руб.

Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения в 10-дневный срок после получения копии постановления.

Госпошлина не нужна.