У виновника ДТП нет полиса ОСАГО, на этом основании страховая отказывается платить
Попал в ДТП. Я потерпевший, пострадавших нет. У виновника ДТП нет полиса ОСАГО, на этом основании страховая отказывается платить. Законно ли это?
, Алексей, г. Челябинск
Елизавета Семенова
То, что страховая компания отказывается платить — незаконно.
Вам следует предъявить к ним претензию и обратиться в суд с целью возмещения ущерба.
В свою очередь страховая компания может обратиться с таким иском к виновнику ДТП с требованием возместить ущерб.
Скорее всего Страховая надеется, что вы отойдете в сторону и будете решать вопрос сами с виновником ДТП.
Полис у вас есть, значит обязаны возместить.
Удачи!