Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Неполная семья

я хотела бы узнать отношусь ли я с ребенком к неполной семье,мой мужчина дал дочери фамилию,но не какой помощи не предоставляет и не живет с нами.Я хочу встать в очередь на жилье и соответствую пункту не полная семья т.к к матери одиночке я не отношусь

09 Декабря 2013, 17:42, вопрос №321441 Акимова Лейла
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лейла. Жилищное законодательство не оперирует таким понятием, как неполная семья. Более того, по принятым в цивилизованном мире меркам, неполная семья — это семья, члены которой принадлежат к одному поколению. Например, муж и жена. Или брат с сестрой. А вот семья, где, например, мать и сын, или бабушка и внучка, к неполным не относятся.

    Кроме того, такая «неполнота» не является основанием для льготного предоставления жилья. Если  на местном уровне установлены какие-то льготы для одиноких родителей, воспитывающих детей, почему бы в местной администрации не узнать критерии т.н. «неполной семьи»?

    09 Декабря 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats