На какую сумму могу рассчитывать?

Здравствуйте.На днях предстоит развод с мужем.Бывший муж получает серую заработную плату, соответственно, алименты на двоих детей будут начислены с его небольшего официального заработка.Подскажите,как мне можно увеличить сумму алиментов,можно ли подать иск на назначение алиментов в комбинированной и твёрдой денежной сумме?Что для этого нужно?На какую сумму могу рассчитывать?Отец детей на контакт не идёт,мирно решить вопрос не получается,злится, оскорбляет не только меня ,но и детей.В воспитании,обучении,лечении,досуге детей не принимает никакого участия,даже,наоборот,не желает общаться с детьми даже по телефону.

, Лариса, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в районный суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в твердой сумме и в долях. Укажите причину по которой вы хотите алименты в таком порядке взыскивать (неофициальные доходы и др.), в том числе и сошлитесь на сохранение за ребенком прежнего имущественного состоянию. Но гарантий нет, что суд присудит в таком порядке, в котором вы просите.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.