Не прошло 3 лет я ее продаю в 2021году сумма продажи составляет 285000 рублей

вот такая ситуация в 2019 году умирает мама я вступаю в наследство в 2020 году получаю от нее долю в доме 1/12. Не прошло 3 лет я ее продаю в 2021году сумма продажи составляет 285000 рублей. Подскажите, я должна платить налог от продажи недвижимости7

, Марина, г. Томск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Свою долю вы продали отдельно от других долей или дом продавался целиком?

Марина
Клиент, г. Томск
продали целиком

285.000 руб — это доход от продажи доли или от всего дома? Если только от доли, уточните, сколько получено за весь дом.

Какая кадастровая стоимость дома и доли?