Заключили договор на съем частного дома, нотариально не заверяли

Заключили договор на съем частного дома, нотариально не заверяли. Договор составлен до 4-го мая 2022 года. Дом продают, сделка состоится 17 марта, нас с ребенком 4 года просят выехать к этому времени. Имеет ли договор юридическую силу и могу ли я потребовать соблюдения договоренностей указанных в этом договоре.

, Алексей, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Договор найма жилого дома нотариального удостоверения не требует, достаточно письменной формы. Если в договоре не указано иное, то он сохраняет силу при смене собственника дома (арендодателя) до конца его действия, т.е. до мая 2022г. Вы вправе требовать соблюдения условий договора и остаться в доме до 4 мая 22.