Подоходный налог с продажи

В этом году я продал дом. В следующем году я должен буду уплатить 13% подоходного налога. Это примерно 130.000 рублей. Я такой суммой не располагаю. Есть ли возможность законным образом получить рассрочку на налоговый платёж?

, Иван, г. Тамбов
Максим Ветров
Юрист

Да, возможно, вы должны подать заявление в ФНС, приложив документы, которые могут повлиять на назначение Вам рассрочки (безработный, малый доход, болезнь и т.п). Не позднее чем через 10 дней ФНС решит, предоставлять или нет рассрочку.

Подробнее см. тут с п.3.1