На домашнее обучение не вариант перевести так как в июне нужно будет сдавать контрольные работы, а мы, скорее всего, не вернёмся

Здравствуйте, нужно уехать. Сын в 6-м классе. Уезжаем на неопределённый срок. Как быть со школой? На домашнее обучение не вариант перевести так как в июне нужно будет сдавать контрольные работы, а мы,скорее всего, не вернёмся.

, Наталья, г. Москва
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер. Попробуйте уйти на семейное образование. На эту форму можно перевестись в любой момент, хоть в середине 9 класса. Ученик открепляется от муниципальной школы и изучает школьную программу на дому: самостоятельно, с репетиторами или в онлайн-школе.  Вы можете добровольно перевестись в любой момент и вне зависимости от причины. Это может быть и весомое основание (допустим, вы живете на 2 страны), и ваша инициатива, например, желание проводить больше времени с ребенком. Достаточно написать заявление «по собственному желанию». Уведомление о переводе на семейное обучение направляется в управление или департамент образования по вашему фактическому адресу, а не по месту регистрации.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо!