Сотрудник гибдд выписал протокол об административном правонарушении написали что я управляла автомобилем с

Сотрудник гибдд выписал протокол об административном правонарушении написали что я управляла автомобилем с материалом препятствующий индетификации государственного регистрационного знака (т.е я выехала с работы меня остановили гибдд и когда я вышла увидела что у меня на заднем регистрац.знаке авто была приклеена или прилкмлена маска...т.е я сама не поняла что это за идиот сделал мне на моем авто). Гибдд сказали что это не имеет дело кто слелал вы должны были перд тем каа сесть за руль проверить машину.

После в протоколп было написано явится на комиссию чтобы там мне вынесли вердикт ввиде штрафа. Я приехала но там мне ответили так что штраф они не могут выписать ...т.к у меня в 2021 году были мелки штрафы за превышения, хотя но они оплачены все. И мне сказали ждите суда там вам смогут вып сать штраф...

Я с таким первый раз сталкиваюсь за свои 17 лет стажа ...что делать в таком случае???

, Елена, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, на судебном заседании опишите, что не знали о закрытом регистрационном номере и попросите судью назначить штраф. Сотрудник ГИБДД прав, вы действительно должны перед каждой поездкой убеждаться, что автомобиль находится в исправном состоянии и видны его номера