Ежеквартально на основании приказов учредителя мне выплачивплась премия и вместе с этим выплачивплась премия приказом нашего учреждения

Здравствуйте вопрос из трудового законодательства. Будучи заместителем директора муниципального учреждения 6 месяцев исполнял обязанности директора (на основании приказа учредителя нашего учреждения). Ежеквартально на основании приказов учредителя мне выплачивплась премия и вместе с этим выплачивплась премия приказом нашего учреждения. Хотелось бы узнать правовую оценку данной ситуации (законно или не законно я получал примию) и какие правовые последствия могут быть в этом случае. При этом премии выплачивались в обоих случаях из бюджета нашего учреждения

, Илья, г. Пермь
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Случае еси Вы получали премию за одну функцию, возложенную на Вас одним нормативным актом. В данном случае как и о директора по приказу учредителя то да нарушение есть. Получается что учредитель своим приказом выплачивал Вам деньги за дополнительную работу. А Вы в свою очередь приказом по организации выплачивали себе вторую премию за одну и туже работу.

Здесь речь идет как о возможной уголовной ответственности, так и о гражданско — правовой. это уже на выбор учредителя