Школа является общественным местом?

школа является общественным местом? Если да, то можно ли там снимать без разрешения на это отдельных лиц

, Клиент, г. Бугульма
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Перечень общественных мест законодательно также не установлен. Однако, исходя из формулировок некоторых статей КоАП РФ (Кодекса об Административных правонарушений), можно выделить их некоторые категории.

Это улицы, стадионы, скверы, парки, общественный транспорт – общественные места, определяемые статьей 20.21 КоАП РФ, но этот список не полный, поскольку законодатель продолжает его фразой «и другие общественные места…».

Названый список мы можем дополнить территориями и помещениями образовательных организаций, учреждений культуры, физкультуры и спорта; территориями и помещениями медицинских учреждений; поездами, авиатранспортом; гостиницами, рынками, магазинами, помещениями торговых организаций; помещениями органов государственной власти и местного самоуправления; лифтами и помещениями общего пользования многоквартирных домов; детскими площадками и пляжами; пассажирскими платформами и другими объектами…
можете производить видеофиксацию сколько хотите в рабочее время учреждения