Какие действия может предпринять управляющий?

Здравствуйте. Бывший муж признан банкротом. Его имущество выставленно на реализацию,ранее он пытался оспорить решение и просил реструкторизацию долгов.,но суд отказал.Я являюсь кредитором первой очереди( задолженность по алиментам)Оспаривая решение,он мотивировал тем,что у него наладилось с работой и он обязуется погосить задолженность в течении месяца.. Тишина. Какие действия может предпринять управляющий?

, Хельга, г. Москва
Елена Шевчук
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Финансовый управляющий в Вашей ситуации продолжит проводить процедуру реализации имущества Вашего супруга, в том числе мероприятия по описи его имущества, оценке и утверждению порядка продажи имущества в суде. Далее последует продажа имущества и погашение требований кредиторов, Ваши требования по алиментам будут погашены в первую очередь.

Дополнительно Вам должно быть оплачено 50% от цены продажи имущества, зарегистрированного на мужа, но являющегося совместно нажитым (приобретенным в период брака).

В отношении заработной платы мужа: ее получением будет заниматься также финансовый управляющий, который должен ежемесячно выдавать Вашему супругу сумму прожиточного минимума на него и иждивенцев (несовершеннолетних детей). Данная сумма считается управляющим исходя из ставок прожиточного минимума, утвержденных в Вашем регионе. Сумму прожиточного минимума можно увеличить если есть необходимые расходы на аренду жилья, лечение, обучение детей.