Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного
Здравствуйте, планирую курить земельный участок, 6 соток, но в выписке из ЕГРН есть небольшие огнраничение 1 - на 1м2, 2- на 72 м 2.:
кодекса Российской Федерации, Письменное обращение № 248-6814 от 06.10.2020, срок
действия: 04.05.2021
кодекса Российской Федерации, Решение о согласовании изменения границ охранной зоны
объектов электросетевого хозяйства № 47-2045/РС от 16.09.2021, срок действия: 04.05.2021
Как можно узнать на сколько опасны эти ограничения для строительства жилого дома 100 м2?
Добрый день! Это охранная зона ЛЭП, судя по всему. Вам надо просто в случае строительства объекта в данной зоне получать согласие сетевиков — владельцев электросетевого хозяйства. Но прежде чем строить именно надо получить согласие на размещение, потому что они могут и отказать. Но речь идет только о той части участка, которая находится в охранной зоне. Если у вас есть возможность разместить жилой дом за границами указанных частей участка, то лучше это сделать.
Всего хорошего!