Пристав арестовал зарплатный счет и не хочет его снимать.правомерны ли его действия

пристав арестовал зарплатный счет и не хочет его снимать.правомерны ли его действия

, евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо подтвердить что это зарплатный счет. И он вправе будет удерживать до 50% с зарплаты только.

Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! за  зарплатный счет возможно наложить арест, если поступает заработная плата, то Банк обязан перечислять судебным приставам только 50% либо в размере до сохранения  прожиточного минимума. В случае нарушения данного условия,  Вам необходимо обратиться в в соответствующий отдел судебных приставов с заявлением на возврат излишне удержанных средств.

Как показывает практика, пристав пристав при этом направит постановление об удержании денежных средств из Вашей заработной платы в бухгалтерию Вашей организации