Добрый день подскажите по банкродству физ лица

добрый день подскажите по банкродству физ лица

, Рустам, г. Ачинск
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Вы обязаны обратиться в суд с заявлением о банкротстве, если долги превысили 500 000 рублей и вы не можете их выплачивать.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2021, с изм. от 03.02.2022) «О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Вы вправе обратиться в суд и при меньшем долге.

Подробнее обсудить лично вашу ситуацию и перспективы банкротства мы можем в рамках полноценной услуги в чате. Обращайтесь.