Какую часть зарплаты могут удерживать приставы по исполнительному документу?
Здравствуйте. Какую часть зарплаты могут удерживать приставы по исполнительному документу?
, Даша, г. Нижний Тагил
Добрый день, Дарья. Размер удержаний зависит от того, что какие требования подлежали удовлетворению в судебном порядке (если речь идет об алиментах, то это может быть диапазон от 25 до 70%). Если речь идет об имущественном споре иного порядка, то по исполнительному производству удержания могут составлять 50%. Размер удержаний может быть уменьшен при обращении к судебному приставу-исполнителю и подтверждению тяжелого финансового положения.