Из зарплаты удерживают сумму налоговые приставы какую сумму они могут удерживать?

Добрый день. Из зарплаты удерживают сумму налоговые приставы какую сумму они могут удерживать?

, Дарья, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Дарья! С 1 февраля 2022 г. действует закон о сохранении прожиточного минимума.

Вам нужно обратиться  в службу судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении зарплаты, ежемесячно в размере прожиточного минимума.

Важно, в соответствии с вышеуказанным законом, при наличии лиц, находящихся на иждивении у должника — гражданина, должник сможет подать в суд заявление о сохранении зарплаты и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум.