В каком виде они должны быть представлены?

Добрый день. Хочу зарегистрировать у себя гражданку Казахстан, которая приехала на учебу в Москву на 5 месяцев. В УФМС отказали в регистрации на весь срок учебы (5 месяцев), Зарегистрировали только на 90 дней, сославшись на распряжение Правительства РФ #2965 от 20/10/21, сказав что образовательное учреждение не входит в перечень согласно этому распоряжения.

Сказали, что можно продлить регистрацию по месту пребывания, например, на основании трудового договора, можно с физ лицом. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно? нужны ли кроме договора, какие то другие документы? отчисления в фонды, или ндфл? если да, то кто должен оплачивать отчисления: работодатель или работник? в каком виде они должны быть представлены?

СПасибо заранее

, Алсу, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут