Для оформления загранпаспорта нужно указать свою деятельность за 10 лет. Я в школе учился, сменил несколько школ, закончил школу. Надо ли указывать все школы?

Я хочу сделать себе загранпаспорт. Для этого нужно на ГосУслугах написать где учился и где работал за последние 10 лет (с 2012 по 2022). Я в интернете прочитал, что про учёбу в школе тоже надо написать. Я в 2016 году перешёл из одной школы в другую, а в 2017 перешёл в вечернюю школу и её закончил. Нужно ли указывать все эти школы? И ещё я в 2018 поступил в колледж и через полгода отчислился, это надо указывать? Спасибо, что прочитали мой вопрос. Просто мне непонятно что писать нужно.

, Алексей, г. Пермь
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Алексей!  При заполнении  электронных заявлений о выдаче заграничного паспорта необходимо внести сведения о трудовой деятельности, включая учебу в учебных заведениях и службу в армии  за  последние 10 лет в хронологическом порядке, начиная с раннего периода и заканчивая настоящим временем.Заочное обучение указывать не нужно.

В Вашей ситуации нужно указывать все школы и полгода учебы в колледже тоже. Например:01. 2020/06.2020 — Студент колледжа экономики и управления…

Алексей
Клиент, г. Пермь
Добрый день. Я даты не помню с какого числа по какое где я учился. Это надо в школах и в колледже узнавать? Там эта информация хранится?

даты окончания школы указаны в аттестате, колледж — в студенческом билете, да и информация в колледже и в школах вся есть