Здравствуйте есть запись в справке о несудимости, а именно в графе сведения о факте уголовного преследования, как можно эту запись убрать?
Здравствуйте есть запись в справке о несудимости , а именно в графе сведения о факте уголовного преследования , как можно эту запись убрать?
- 1646779427081.jpg
, Данила Лавров, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте, Данила.
Вы эту запись никаким образом оттуда не уберете, и она будет отображаться в Вашей справке в течение всей жизни, поскольку уголовное дело в отношении Вас прекращено по нереабилитирующим основаниям (примирение с потерпевшим, ст. 25 УПК РФ). Даже несмотря на отсутствие у Вас судимости Вы все равно считаетесь привлекавшимся к уголовной ответственности, и это налагает на Вас определенные ограничения, особенно связанные с трудоустройством.