Как нам быть ждать когда у нас заберут дачу

Добрый день! Моя свекровь пенсионерка подала на банкротство. В собственности у неё квартира и наша дача. Свекровь живёт в Перьми а дача у неё а хмао. Юристы её убедили что с дачей ничего не будет, так как все запросы только по Перьми и Пермскому краю. Как нам быть ждать когда у нас заберут дачу.

, Олеся, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Розыск и реализацию имущества производит конкурсный управляющий, поэтому только ему и юристу известно куда будут направляться запросы. Если юристы говорят, что запросы будут производиться только на территории Пермского края, тогда можете не переживать. Юрист к которому Вы обратились будет Вас сопровождать и представлять интересы в суде.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олеся, здравствуйте!

Реестр недвижимости по стране единый. Соответственно если дача на нее зарегистрирована, то ее со 100% вероятностью найдут и продадут. Если же условно участок записан на Вас, а дача не зарегистрирована, то тогда по базам она никак не значится и соответственно ее не будут трогать.