Если да, то что нужно сделать?
Здравствуйте. Дочь получила сертификат на материнский капитал. Можно ли его потратить на приобретение части нашей квартиры? Если да, то что нужно сделать?
, татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна, здравствуйте!
Потратить на приобретение доли в квартире, если в конечном счете квартира вся будет в собственности у семьи, можно.
Если хотите потратить маткапитал только на долю, то это так же возможно, но при условии, что в результате у детей будет изолированная комната в квартире. Если таких комнат нет, то разрешение на приобретение доли вам не дадут. В договоре купли-продажи так же нужно будет указывать, что приобретается доля в виде комнаты