Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Но дпс предупреждает еще раз будет пойман без прав мне грозит штраф 30000р законно это?
Остановили дпс племянника на авто без водительских прав но он собственник автомобиля( уже есть 18л)я дядя вписан в полис ОСАГО забрал автомобиль. Но дпс предупреждает еще раз будет пойман без прав мне грозит штраф 30000р законно это?
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
В вашем случае до 15 т р
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Штраф за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему прав, предусмотрен частью 3 статьи 12.7 КоАП «передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права», — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Действия сотрудников ГИБДД правомерны, т.к. управлять тс должно лицо, имеющее право управления. Для легкового автомобиля категория В.
Конкретное наказание назначает суд. Размер штрафа зависит от причины, по которой человек без прав сел за руль: если есть водительское удостоверение, но человек забыл его дома — грозит предупреждение или штраф в размере 500 рублей; если человека лишили прав и он сел за руль — штраф 30 тысяч рублей или административный арест до 15 суток или обязательные работы на срок 100–200 часов; нет водительского удостоверения в принципе или истёк срок его действия — штраф от 5 до 15 тысяч рублей.
Я сдавал экзамен на категорию BC после лишения сдал, но в экзаменационном билете в верху с права стоит только C , а права у меня BC или так должно стоять в экзаменационном билете?
, вопрос №4850113, Александр, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти матери, с которой я прожил почти всю жизнь ( мне 59 лет будет в феврале) в одном доме, я чувствую себя как использованное резиновое изделие. В этот дом было вложено немало моих личных сил и средств, большинство ремонтов и новых построек были сделаны мной, я обеспечивал матери уход всегда, когда она в этом нуждалась. Мать обещала написать завещание на меня, не делала этого когда я её просил находясь под влиянием брата. Когда в очередной раз я её отвез в больницу, изъявила желание это сделать, но ст. 1127 ГК РФ была проигнорирована, и есть заинтересованные в этом лица, тому имеется куча свидетелей. Заинтересован был брат и его семейство. Теперь она умерла, и брат волю покойной не выполнил, подал заявление на свою долю, но это не всё, то что он подал заявление, а дальше не собирается оформлять ее в собственность, то есть я и дальше должен платить за его долю коммунальные, следить за сохранностью и т.д. и т.п.
, вопрос №4850128, Подгибайлов Сергей Николаевич, Ялта
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я вступила в наследство -квартира там у меня доля 1/2 , но квартира мне нужна имею ли я права отказаться от этой доли в пользу родственика с компексацией денежной выплатой за нее.
, вопрос №4849532, Анна, г. Новокузнецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Муж купил комнату в трехквартирном доме, этот дом попал под расселение, но у него в собственности есть ещё квартира в которой проживает сын инвалид с семьёй и 1/2 часть дома, при расселении ему отказывают в получении квартиры, а предлагают денежную компенсацию. Законно ли это?
, вопрос №4848828, Людмила, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.