Прожиточный минимум расчитывается по региону регистрации, или по региону где я получаю заработную плату?
Добрый день. Прожиточный минимум расчитывается по региону регистрации, или по региону где я получаю заработную плату?
, Юлия, г. Москва
Доброго дня, Юлия!
Прожиточный минимум рассчитывается и устанавливается постановлением органа власти субъекта (региона) РФ. В каждом регионе свой нормативно-правовой акт.
Если ваш вопрос связан с влиянием прожиточного минимума на трудовые правоотношения, то должен применяться тот прожиточный минимум, где находится ваше рабочее место.
Если ваш вопрос связан с социальными выплатами, то применяться будет прожиточный минимум установленный в регионе постоянного места жительства (регистрации по месту жительства).