Возможно я двигаюсь не тем путём?

Здравствуйте. 02.03.22 я получил от мирового судьи копию решения суда, со сроком обжалования =10дней (вопрос - календарных или рабочих?). С этого момента я обращаюсь каждый день к судье по эл. почте с просьбой получить для ознакомления все материалы моего дела, согласно ст. 25.1. КоАП РФ п.1. Запросы саботируются. В законе сказано, что апелляция подается через того же судью. Возможно я двигаюсь не тем путём? Пожалуйста поясните, что делать.

, Павел Анатольевич, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

02.03.22 я получил от мирового судьи копию решения суда, со сроком обжалования =10дней (вопрос — календарных или рабочих?).

 Срок — календарный, он начинается со следующего дня — с 3.03.2022, заканчивается 12.03.2022. Так как последний день приходится на выходной день, срок продлевается до ближайшего рабочего дня — до 14.03.2022.

я обращаюсь каждый день к судье по эл. почте

 Рекомендую обратиться лично. Позвоните помощнику судьи и договоритесь о дате для ознакомления с делом.