8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Прохожу службу на территории белгородской области, у нас ввели режим террора и держат в части с 24 февраля

прохожу службу на территории белгородской области, у нас ввели режим террора и держат в части с 24 февраля, хотел бы узнать законно ли нас удерживают без ограничений служебного времени и можно ли за это получить какие-либо выплаты (работа сверх установленной нормы)

, Олег, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.9
Эксперт

Добрый день. В каком ведомстве служите?

0
0
0
0

В силу ст. 11 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года

Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели.

но есть мероприятия которые проводятся без ограничения этого времени.

Их перечень зависит от того, где проходите службу (ВС РФ, ФСБ, ФСВНГ итп) и предоставление времени отдыха идет из расчета за 3 дня участия — 2 отгула

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва
мо рф
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Олег! 

В соответствии с Положение о порядке прохождения военной службы, Приложение 2:

1. Учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (далее именуется — сверхурочное время) и отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и предоставленного им времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале.

Если привлечения вас к выполнению служебных обязанностей сверх продолжительности общего служебного времени не будет зафиксировано, доказать обратное будет проблематично. 

Выплаты положены только за привлечение к мероприятиям которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 14 февраля 2010 г. N 80.

Если будут уточняющие вопросы задавайте.

С уважением! 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 08.03.2022