Размер штрафа за нарушение прав на интеллектуальную собственность

Добрый день!

Подскажите максимальный размер штрафа за нарушение права на интеллектуальную собственность?

мы продаем торговое оборудование для супермаркетов, наш клиент просит в договоре указать штраф за нарушение данного права в размере 5 000 000,00 рублей.

Само оборудование стоит не более 100 000,00 рублей.

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут