В праве ли я не пускать их к себе в квартиру?

Здравствуйте, я живу на 9 этаже, у нас в доме отопление верхнего розлива и на чердаке есть краны для устранения завоздушенности отопительной системы. Но слесаря из ЖЭУ требуют пустить их в квартиру и дать им спустить воздух при помощи воздухоотводного клапана на батареях. Я недавно поменяла старые чугунные радиаторы на новые. До этого слесаря всегда спускали воздух на чердаке, а теперь буквально ломятся ко мне в квартиру и отказываются идти на чердак. В праве ли я не пускать их к себе в квартиру ? И есть ли какое нибудь законное основание требовать от них выполнения своих обязательств, согласно проектной документации дома, то-есть при помощи воздухоотводных кранов расположенных на чердаке? Зарание спасибо

, Елена, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

У вас в квартире стоят краны Маевского. Возможно, что в системе верхней подачи отопления краны либо были демонтированы, либо сломаны и поэтому слесаря идут к вам. Требуйте восстановить систему слива отопителя на техническом этаже.

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, краны для спуска воздуха не демонтированы. Слесаря не хотят спускать воздух на чердаке потому что
" А вдруг мы вас затопим и тогда нам платить"