Здравствуйте.Хотели перевести маткапитал на погашение ипотеки но нам отказали.причина: запрет на рег.действия.Как быть, законно ли это?

Здравствуйте.Хотели перевести маткапитал на погашение ипотеки но нам отказали.причина:запрет на рег.действия.Как быть,законно ли это?

, Андрей, г. Чебоксары

Да, раз стоит запрет никакие сделки невозможны с этим имуществом. Надо снимать запрет.

Обращайтесь к приставу если это он наложил.

Статья 68. Меры принудительного исполнения

3. Мерами принудительного исполнения являются:

1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;