Добрый день, вопрос: могу ли я сделать дарственную на жильё купленное под материнский капитал?

Добрый день, вопрос :могу ли я сделать дарственную на жильё купленное под материнский капитал? (Не разделленное на доли)

, ирина, г. Майкоп
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина здравствуйте

Закон не запрещает дарить в дар недвижимость, также продавать такое жилье, договором купли-продажи. Однако, стоит отметить, что дарить жилье нельзя, в случае если такое жилье принадлежит несовершеннолетнему. Такой договор могут признать недействительным и аннулировать.

Для того чтобы подарить жилье Вам следует подготовить необходимые документы для этого.