У меня ребёнок больной родился

Здравствуйте. Брала кредит в тинькофф. Сначала платила, но когда родила денег не хватало. У меня ребёнок больной родился. Больницы, лекарство, дорога. Живём в деревне.

, Зинаида, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Будьте готовы что банк вправе подать в суд.

Если будет вынесен судебный приказ надо будет написать заявление на его отмену.

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если прошло более 3 лет после оплаты последнего платежа вам надо в суде будет заявить о пропуске срока исковой давности.