8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли разница между умышленным и предумышленным убийством?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Хочу узнать, есть ли разница в понятиях "умышленное убийство" и "предумышленное убийство"? В чём она заключается? Если можно, ответ дайте, не цитируя законы. Я этих формулировок не понимаю.

, Елена, г. Тверь
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Елена! Законодатель в отношении умышленных противоправных действий использует только термин «умышленное». Понятие «предумышленное убийство» скорее из сериалов и американских фильмов. В уголовном праве оно не используется.

Удачи вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли их лишить за это родительских прав и есть ли смысл сообщать об этом в опеку?
Здравствуйте, вопрос такой , что будет родителям , если они сами отпускают своего несовершеннолетнего ребенка ночью выпивать со своими друзьями , зная все это . Если есть факт того , что они все это знают и не против . Могут ли их лишить за это родительских прав и есть ли смысл сообщать об этом в опеку ?
, вопрос №3921763, Анастасия, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Если я возьму картинку товара с Алиэкспресс и выставлю объявление с этим товаром и картинкой на авито, то будет ли это нарушением авторских прав?
Доброй ночи. Интересует одна вещь, по поводу нарушения авторских прав. Если я возьму картинку товара с Алиэкспресс и выставлю объявление с этим товаром и картинкой на авито, то будет ли это нарушением авторских прав? И что за это может быть?
, вопрос №3921534, Кирилл, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Есть ли смысл обращаться в суд?
Добрый вечер. Недавно покупал телефон на Avito за 33000₽ , iPhone 12, он оказался поддельным об этом говорят в каждом сервис-центре. Никаких договоров с продавцом не было . Деньги он отказывается возвращать. Есть только его номер и имя с отчеством , куда я переводил деньги в банк. Есть скриншоты переписок и объявления. В нем было сказано, что продается IPhone 12 в отличном состоянии, заряд держит отлично. По факту это не айфон 12 и заряд он держит плохо. Есть ли смысл обращаться в суд?
, вопрос №3921402, Никита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.12.2013