Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Есть ли разница между умышленным и предумышленным убийством?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Хочу узнать, есть ли разница в понятиях "умышленное убийство" и "предумышленное убийство"? В чём она заключается? Если можно, ответ дайте, не цитируя законы. Я этих формулировок не понимаю.

09 Декабря 2013, 13:59, вопрос №321235 Елена, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Елена! Законодатель в отношении умышленных противоправных действий использует только термин «умышленное». Понятие «предумышленное убийство» скорее из сериалов и американских фильмов. В уголовном праве оно не используется.

    Удачи вам!

    09 Декабря 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats