Нужно ли мне возвращать деньги если после заключения соцконтракта прошло только 4 месяца

я заключила соц контракт на поиски работы, устроилась на работу. Получила пособие за все 4 месяца, а теперь нужно уволиться так как нужно смотреть за лежащим отцом. Нужно ли мне возвращать деньги если после заключения соцконтракта прошло только 4 месяца

, Елена, г. Хадыженск
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, у Вас такой обязанности нет, т.к. цель соц. контракта Вы реализовали, т.е. трудоустроились. Только повторно соц. контракт Вам уже заключить не получится. Он заключается один раз в год. Хотя всё может регулироваться на уровне субъекта РФ. Вам нужно узнавать в администрации города.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович