Какие страны могут серьёзно рассмотреть принятие меня в свою страну по описанным причинам?

В связи с ситуацией на Украине боюсь что в ближайшее время меня в России призовут на срочную службу и отправят в горячие точки. Поэтому рассматриваю вопрос иммиграции в любую развитую страну, Европы или Запада. Есть конечно и личные причины ещё в добавок ко всему, по типу недовольства чем-то, страхи за свою свободу и жизнь.

Вопрос заключается в следующем...

Какие страны могут серьёзно рассмотреть принятие меня в свою страну по описанным причинам?

, Георгий, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Георгий!

У Вас есть право уехать в другую страну и обязанность сняться с воинского учета.

Ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Вы можете выбрать любую страну и написать заявление в военном комиссариате на снятие с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации на срок более 6 месяцев с указанием причин. Причины могут быть связаны с работой, учебой и т.п…

Георгий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!