Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание долга с ООО

Здравствуйте. Возможно ли взыскать долг с ООО из суммы компенсационного платежа находящегося в СРО где состоит данная контора?

09 Декабря 2013, 13:42, вопрос №321219 Евгений, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Евгений! Добрый день! можно поподробнее? 

    09 Декабря 2013, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер. Расскажу подробней. Я физлицо выиграл суд с ООО по защите прав потребителя ( обещали подвести к дому газ продинамили не уложились в сроки и вели себя как будто им все должны) В результате есть исполнительный лист на 95 т руб и чуть более чем ничего на счетах данной конторы. На балансе кроме кассового аппарата тоже ноль т к всё типа в аренде. Тоесть ребята видимо бывалые. Но являются членами СРО строителей а там (по закону) должен находится их т н компенсационный взнос в размере не менее 300 т руб. Как то так.

    09 Декабря 2013, 16:22
  • Юрист - Берсенев Александр Сергеевич

    Евгений! Да можете.  Компенсационный фонд является о инструментом покрытия рисков предпринимательской деятельности. Средства КФ могут использоваться только в том случае, если вследствие недостатков работ по вине члена СРО нанесен вред потребителю и иным лицам. Таким образом, все члены СРО в пределах средств сформированного компенсационного фонда несут коллективную ответственность за ошибки, нарушение требований законодательства Российской Федерации, сводов правил и других нормативных технических документов в области градостроительной деятельности. Рекомендую иск поручить писать юристу. Я к Вашим услугам.

    09 Декабря 2013, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр спасибо что откликнулись и разъяснили. Только подпадает ли эта ответственность под нарушение ООО закона о защите прав потребителя (я выиграл у них суд в качестве физ лица)?

    09 Декабря 2013, 16:29

Похожие вопросы

stats