Здравствуйте, у меня такой вопрос жили с молодым человеком родился ребёнок, мы в браке не состоим находимся в

Здравствуйте, у меня такой вопрос жили с молодым человеком родился ребёнок, мы в браке не состоим находимся в Тверской области, спустя время поняли что с друг другом жить не возможно,(он работает но не официально) решили по мирному разойтись, а для подачи на пособия нужны алименты, так вот каков вопрос если мы заключим мировое соглашение у натариуса при подаче нужны будут какие либо его документы?

, Ирина, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина здравствуйте.

Из вашего вопроса не ясно какое именно вы собрались заключать соглашение со своим сожителем у нотариуса.

Для того что бы сожитель выплачивал алименты вашему ребенку необходимо установить отцовство.

Если отец был вписан в свидетельство о рождении, то устанавливать отцовство не нужно.

Если вы имеете ввиду соглашение о выплате алиментов (размер и периодичность платежей), то конечно такое соглашение можно заключить у нотариуса.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.