Я могу его показать органам власти и что они будут с этим делать?

здравствуйте у меня есть видео ролик где человек употребляет .Я могу его показать органам власти и что они будут с этим делать?

, иван, г. Красноярск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Иван здравствуйте.

Сообщенная вами информация может послужит лишь поводом для проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении вашего знакомого, с целью установления источников получения наркотических средств. Так же сотрудники полиции могут предложить вашему знакомому пройти освидетельствование на употребление наркотических средств, в случае положительного результата на него могут составить адм. протокол по ст. 6.9 КоАП РФ.

Но  наиболее вероятный исход, что ваше видео будет передано в службу участковых, где вынесут по вашему сообщение постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Что бы сотрудники полиции предприняли какие-то конкретные действия, необходимо направлять обращение с учетом знания тонкостей работы правоохранительной системы РФ.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации.